Coca-Cola проведет самое массовое за 15 лет сокращение штата / uk.wikipedia.org

Американская компания Coca-Cola намерена уволить по меньшей мере 1–2 тыс. сотрудников по всему миру в ближайшие недели, передает  «Газета.Ru» со ссылкой на The Wall Street Journal.

Издание отмечает, что это будет крупнейшее сокращение персонала для Coca-Cola за последние 15 лет. На конец 2013 года число сотрудников в компании достигало 130,6 тыс.

Читайте такжеCoca-Cola займется выпуском молокаВ частности, работу потеряют сотрудники в региональных группах Coca-Cola в Гонконге, Стамбуле, Лондоне, Мехико и Атланте.

Видео дня

Кроме того, утверждается, что Coca-Cola ужесточает формирование бюджета и просит топ-менеджеров заменить лимузины на такси. Компания также отказалась от своей рождественской вечеринки для аналитиков Уолл-стрит. Как уточняет издание, эти действия Coca-Cola являются частью плана по сокращению расходов на $3 млрд в год до 2019 года, о котором стало известно еще в октябре.

Читайте такжеВ России в пику Coca-Cola хотят ввести продажу газировки только по паспортуРанее сообщалось, что чистая прибыль Coca-Cola по итогам третьего квартала этого года снизилась на 14% и составила $2,11 млрд. Выручка Coca-Cola зафиксирована на уровне $11,98 млрд. Годом ранее данный показатель составлял $12 млрд. Также сообщалось, что Coca-Cola открывает свой завод в секторе Газа.