Фото УНИАН

Компания METRO может попасть под экономические санкции, если представителям Украины удастся подтвердить информацию о наличии в свободной продаже в магазинах этой торговой сети на территории России вина крымского производства.

Об этом на пресс конференции 17 марта в Киеве заявил представитель министерства аграрной политики Украины Александр Лиев, передает Крым.Реалии.

«Мы сделали запросы, если мы подтвердим, что компания METRO Cash&Carry торгует в Москве и Санкт-Петербурге шампанским «Новый свет» и вином «Массандра», то эта компания попадёт под санкции. Эта информация пока не подтверждена, получим ответы – информация будет обнародована», – сказал Лиев.

Видео дня

По его словам, право на продажу на территории Украины имеют вина торговой марки «Массандра» урожая прошлых годов.

Читайте такжеВинодельческие предприятия оккупированного Россией Крыма могут полностью остановиться

«В Киеве могут продаваться только те марки, которые перерегистрированы в Украине, например, «Инкерман». Эта марка очень быстро сориентировалась», – отметил чиновник.

США и Европейский союз не признали Крым в составе Российской Федерации, в 2014 году были введены экономические санкции в отношении России и компаний, которые продолжают сотрудничать с предприятиями аннексированного Крыма. Запад продолжает настаивать на том, что Крым является частью Украины.