/ Фото УНИАН

К министру аграрной политики и продовольствия Украины Алексею Павленко не было больших вопросов, поэтому было бы нелогично, если бы он потерял свою должность.

Такое мнение высказал украинский эксперт-политолог Александр Палий, комментируя вопрос издания Latifundist.com по поводу годовых результатов работы министра Павленко и перспектив кадровых ротаций в правительстве.

«В отличие от многих других министров, он уменьшал свои полномочия, а не наоборот. Хотя, в условиях коалиционности, теоретически, все может быть», — высказался политолог.

Видео дня

Политолог также отметил, что деятельность главы Минагропрода имеет положительные отзывы от представителей аграрного бизнеса.

«Вокруг него было меньше негативного шума. Напротив, раздавались одобрительные отзывы от тех, кто непосредственно с ним работает, то есть от бизнеса», — рассказывает Александр Палий.

Кроме того, эксперт положительно оценил работу министра по внедрению мероприятий по дерегуляции аграрного бизнеса.

«По моему мнению, Павленко удачно проводит работу по дерегуляции. Возможно, совершенные в этом направлении шаги еще не столь радикальны как надо было бы. Но, по крайней мере то, что он пытается делать по дерегуляции аграрного рынка и упрощению ведения бизнеса- это абсолютно правильный вектор», — считает Палий.

Политолог также полагает, что деятельность руководителя аграрного ведомства является демократической и проевропейской.

«Стиль работы министра и возглавляемого министерства выглядит достаточно демократично и по-европейски, кроме того, ведомство правильно ведет свою информационную политику», — отметил Палий.