Фото УНИАН

Государственная служба по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей (Госпродпотребслужба), которая была создана Кабинетом министров в сентябре 2014 года, начнет работу с 1 марта 2016 года, сообщил министр аграрной политики и продовольствия Алексей Павленко в ходе круглого стола.

«Официально мы надеемся, что с 1 марта заработает новая служба», - сказал министр, подчеркнув, что Госпродпотребслужба объединит функции многих контролирующих ведомств, которые до начала работы новой службы выполняют свои обязанности в полной мере.

Как сообщал УНИАН, ранее Павленко заявлял, что начало полноценной работы Госпродпотребслужбы запланировано на 10 февраля 2016 года.

Видео дня

Кабинет министров принял решение о создании Госпродпотребслужбы в сентябре 2014 года и поручил создать территориальные органы ведомства в конце октября 2015 года. Центральный аппарат органа выполняет отдельные функции, однако служба до сих пор не начала работу на местах.

Читайте такжеНовая служба по безопасности пищевых продуктов хочет отмены моратория на проверки

Ведомство создается на базе Государственной инспекции сельского хозяйства, Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы, Государственной инспекции по вопросам защиты прав потребителей и Государственной санитарно-эпидемиологической службы, которые ликвидируются или реорганизуются.