Фото УНИАН

Так Министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко прокомментировал изданию «Главком»  грядущее переформатирование Кабинета Министров Украины.

Алексей Павленко подчеркнул: «Команда министерства, его управленческий состав  будет работать над реализацией намеченных планов и внедрением реформ столько времени, сколько это будет необходимо новому министру. Ранее, в Минагрополитики не было такой практики, каденции министров заканчивались своеобразной точкой, кадровыми изменениями. Я не представляю никаких партийных интересов,  не являюсь членом какой-либо партии. Единственный подход, которого всегда придерживался – технократический. Он будет соблюдён во всём, в том числе и при передачи полномочий следующему руководителю аграрного ведомства».

Читайте такжеМинистр торговли США поздравила правительство с заключением соглашения о строительстве зернового терминала в порту "Южный"

Видео дня

Министр Алексей Павленко также отметил, что отставка Премьер-министра Украины автоматически тянет за собой отставку всего правительства. При этом он напомнил, что его заявление об отставке е щё ранее было подано в Верховную Раду Украины, оно зарегистривано и до сих пор находится в парламенте. При этом, Алексей Павленко не исключает возможности своей дальнейшей работы в правительственной команде нового состава.