Обвал ны рынке нефти продолжается / Wikipedia

На мировых торгах в среду, 17 декабря, цены на нефть продолжают снижаться, держась вблизи пятилетних минимумов, так как крупнейшие производители нефти не намерены сокращать добычу, передает Reuters.

Так, фьючерсы на Brent подешевели на $0,62 до $59,39 за баррель, а фьючерсы на WTI - на $1,07 до $54,86. Во вторник цена Brent впервые с 2009 года упала ниже $59 за баррель, а WTI подешевела до минимальной отметки с мая 2009 года.

Читайте такжеНефти прогнозируют удешевление до $40 в следующем годуОПЕК и Россия в последние дни заявили, что не будут снижать добычу нефти, несмотря на ее избыток на мировом рынке. По мнению министра нефтяной промышленности Кувейта, на рынке 1,8 миллиона баррелей в день лишней нефти, и цены могут подняться только во втором полугодии 2015 года.

Видео дня

Эксперты считают, что все происходящее - старая история: Европа и Китай слабы, только американская экономика немного растет. Рынки чрезвычайно перепроданы, и нефть стала очень дешевой.

Читайте такжеЭксперт: Кризис в России – шанс для Украины Запасы нефти в США выросли на 1,9 миллиона баррелей на прошлой неделе, по данным Американского института нефти, при прогнозе снижения на 2,4 миллиона баррелей.