Фото УНІАН

Как передает корреспондент УНИАН, около 200 участников митинга держали в руках транспаранты: «Ученье - свет, а света нет!», «Власть доведи, что ты болеешь за малый и средний бизнес!», «Кто компенсирует нам убытки от сгоревшей техники!?» и другие.

Видео дня

Читайте такжеГубернатор Черкасщины заявил, что веерные отключения в области будут продолжаться всю зиму

Выступая на митинге, который прошел перед стенами горсовета, депутат Автозаводского райсовета Кременчуга Оксана Поддубная заявила, что электроэнергию необходимо отключать строго по графику, а время отключения минимизировать.

«Малый и средний бизнес от отключения сворачивает свою деятельность. У людей горит техника. Хорошо, что только техника, а еще нет человеческих жертв», - сказала Поддубная.

Выступающие на митинге сообщили, что из-за отключений на предприятиях города возникли чрезвычайные ситуации: на мясокомбинате пришлось утилизировать 4 тонны колбасы, на хлебокомбинате не смогли испечь хлеб, завод «КрАЗ» не может своевременно изготовить заказ для армии.

Читайте такжеУкраинцам обещают в течение недели подготовить графики веерных отключений света

В результате митинга его участники приняли обращение к руководству государства, властям Кременчуга и руководству энергокомпании «Полтаваоблэнерго», в которой потребовали не производить отключений электроэнергии без четких графиков, а также создать гибкий и удобный график для малого и среднего бизнеса. Кроме того, протестующие требуют сократить время отключений электроэнергии до минимума.