ядерное топливо / atomic-energy.ru

Об этом говорится в сообщении предприятия в системе раскрытия информации Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку.

Согласно сообщению, Арсирий написал заявление на увольнение 29 декабря 2014 года, а на должности директора он перебывал с 23 апреля 2013 года.

Видео дня

Ранее Арсирий занимал должность генерального директора энергоснабжающей компании «Луганское энергетическое объединение».

При этом сообщается, что новый руководитель предприятия не назначался.

Как сообщал УНИАН, акционеры совместного украинско-российского предприятия «Завод по производству ядерного топлива» - российская компания «ТВЭЛ» и украинский госконцерн «Ядерное топливо» - до конца 2013 года планировали внести в уставный капитал завода 84 млн долл. путем проведения дополнительной эмиссии, увеличив его до около 104 млн долл. Эти средства необходимы для реализации части работ по строительству завода в Кировоградской области.

В январе 2014 года государственный концерн «Ядерное топливо» не смог до окончания срока эмиссии внести 42 млн долл. в уставный капитал СП. Подготовительные работы на площадке завода были приостановлены.

Стоимость строительства завода оценивается в 1,679 млрд грн. Ранее планировалось ввести в эксплуатацию первую очередь завода в 2015 году.

Читайте такжеДва энергоблока на Хмельницкой АЭС хотят построить до 2020 года

Справка УНИАН. Государственный концерн «Ядерное топливо» и компания «ТВЭЛ» зарегистрировали совместное предприятие «Завод по производству ядерного топлива» в декабре 2011 года. Доли в акционерном капитале завода распределены следующим образом: 50%+1 акция принадлежат ГК «Ядерное топливо», а 50%-1 акция – компании «ТВЭЛ».