Омск / omskpress.ru

Исходя из этого, 30 июня никаких предупреждений в РФ относительно прекращения поставки электроэнергии в Крым не было.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.

Отмечается, что 1 июля в СМИ появилась информация о том, что «Укрэнерго» предупредило Минэнерго РФ о прекращении поставок электроэнергии из объединенной энергосистемы Украины в Крыму.

Видео дня

Также в компании подчеркнули, что «Укрэнерго» работает исключительно в правовом поле.

Читайте такжеАнонсированного российскими властями отключения Крыма от электроснабжения не произошло

Так, после получения от ГП «Энергорынок» суточного диспетчерского графика нагрузок на 01.07.2015, до которого был заложен нулевой график сальдо перетока электроэнергии в АР Крым, дежурный диспетчер ГП «НЭК «Укрэнерго» сообщил об этом дежурному диспетчеру Крымской ЭС с целью обеспечения выполнения им необходимых организационных и технических мероприятий для поддержания нулевого графика.

ГП «НЭК «Укрэнерго» не владеет информацией относительно возможного дальнейшего снижения перетоков электроэнергии в АР Крым.

Читайте такжеВ оккупированном Крыму с 1 июля снова подорожает электроэнергия

Как сообщал УНИАН, в Министерстве энергетики и угольной промышленности Украины сообщили, что Украина не прекращала поставки электроэнергии в оккупированный Россией Крыма.

После появления информации об отключении в информационно-консультационном центре компании "Крымэнерго" сообщили, что электроснабжение потребителей в оккупированном Крыму в настоящее время осуществляется в обычном режиме.