REUTERS

Об этом в комментарии УНИАН сообщил начальник управления информполитики "Укрэнерго" Зиновий Буцьо.

"Сейчас там работает группа специалистов "Укрэнерго", а также привлечены правоохранительные органы для выяснения причин повреждения", - сказал Буцьо.

Читайте такжеИз-за падения опоры ЛЭП Каланчакский и Чаплинский районы подключили по резервной схеме

Видео дня

"До восстановления линии такого класса напряжения можно будет приступить только после выяснения причин. Это будет известно, мы надеемся, до конца дня, затем будет согласован график восстановительных работ", - отметил представитель "Укрэнерго".

Буцьо напомнил, что 30 декабря в 20.34 сработала релейная защита на ЛЭП "Каховка-Титан".

По его словам, ремонтная бригада провела осмотр оборудования в Каховке, но повреждений подстанции обнаружено не было. Вместе с тем, повторная попытка включить ЛЭП потерпела неудачу.

Во время дальнейшего осмотра, как отметил Буцьо, специалисты "Укрэнерго" обнаружили поваленой одну из опор линии электропередач, но из-за позднего времени суток дальнейшие работы были отложены до утра.

Напомним, неподалеку от Каховки в Херсонской области сотрудники "Укрэнерго" обнаружили поваленную опору линии электропередачи, которая обеспечивала оккупированный Крым.

Как сообщалось, о прекращении подачи электричества в Крым стало известно вчера около 22:00. Тогда в "Укрэнерго" сообщили об аварийном отключении единой работающей линии электропередач "Каховка" – "Титан", по которой электроэнергия подавалась с материковой Украины в оккупированный Крым.