REUTERS

Государственная компания "Укрэнерго" и немецко-украинский консорциум "Alstom/ЧЕСМ" подписали контракт на техническое переоснащение подстанции "Кировская" (330 кВ) и подстанции "Днепр-Донбасс" (330 кВ). Как сообщили в пресс-службе "Укрэнерго" контракт подписан по итогам проведенных международных конкурсных торгов и является первым документом в рамках реализации совместной с правительством Германии и банком KfW программы сотрудничества в энергосекторе.

Как сообщается, стоимость контракта - 18,1 миллиона евро, срок выполнения - 3,5 года.

"Главной целью проекта является повышение уровня безопасности, надежности и эффективности поставок электроэнергии путем реконструкции подстанций, зачастую оборудованных приборами, давно отработавшими свой срок эксплуатации, гарантированный производителем", - говорится в сообщении пресс-службы.

Видео дня

Читайте такжеКабмин не продлил режим чрезвычайной ситуации в энергетике

Справка УНИАН. Компания "Укрэнерго" осуществляет эксплуатацию магистральных и межгосударственных линий электропередачи, а также централизованную диспетчеризацию Объединенной энергосистемы страны. Компания является государственным предприятием, находится в подчинении Министерства энергетики и угольной промышленности.