Вице-президент Венесуэлы Николас Мадуро встретился с руководителем российской компании "Роснефть" Игорем Сечиным, прибывшим в Каракас на официальные мероприятия по прощанию с президентом Венесуэлы Уго Чавесом, сообщило венесуэльское агентство AVN, передает РИА «Новости».

Как отмечает агентство, эта встреча свидетельствует о том, что российские власти оказывают поддержку "политическому лидерству президента Уго Чавеса", и является подтверждением "прогресса, который служит укреплению сотрудничества между двумя странами".

Во встрече также приняли участие генпрокур Венесуэлы Силия Флорес, министр нефти и горнорудной промышленности страны Рафаэль Рамирес, а также глава МИД Венесуэлы Элиас Хауа.

Видео дня

На официальных мероприятиях по прощанию с Чавесом, Россию представляли председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, министр иностранных дел Сергей Лавров, руководитель компании "Роснефть" Игорь Сечин, другие официальные лица.

Всего в официальной церемонии прощания с Чавесом приняли участие представители 54 государств. Лидер Венесуэлы скончался во вторник (в ночь на среду по московскому времени) в возрасте 58 лет в военном госпитале Каракаса. Он боролся с онкологическим заболеванием, которое было выявлено у него в середине 2011 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Власти Венесуэлы убеждают, что смерть Чавеса не отразится на нефтяной промышленности

Цена нефти продолжила рост на фоне геополитических рисков в связи с кончиной Уго Чавеса