Цены на нефть снижаются / comments.ua

В 9.35 МСК фьючерсы на Brent подешевели на $0,14 до $106,67 за баррель, а фьючерсы на WTI - на $0,01 до $99,59 за баррель, пишет "Рейтер".

Согласно предварительным значениям индекса PMI, производственная активность в Китае и США замедлилась в марте, что может означать снижение спроса на нефть.

Запасы нефти в США растут десятую неделю подряд, предполагают аналитики, опрошенные накануне еженедельных отчетов о запасах. На неделе по 14 марта запасы нефти поднялись на 6 миллионов баррелей, вдвое превысив прогнозы, а загрузка НПЗ упала до минимального значения почти за год.

Видео дня

Добыча нефти в Ливии во вторник снизится еще на 80.000 баррелей до 150.000 баррелей в сутки из-за остановки добычи на месторождении El Feel, связанной с перекрытием нефтепровода, ведущего в порт Мелита, сообщила Национальная нефтяная корпорация.

Читайте такжеСнятие санкций с Ирана не повлияет на рынок нефти - эксперт

Президент США Барак Обама и ведущие промышленно развитые страны пригрозили России, крупнейшему в мире производителю нефти, более жесткими экономическими санкциями, если Москва не изменит политику на Украине.