Для экономии газа температуру в батареях хотят снизить на два градуса / Фото УНИАН

Правительство поручило Министерству здравоохранения и Министерству регионального развития, строительства и ЖКХ на протяжении месяца изучить вопрос целесообразности снижения нормативной температуры воздуха в помещениях на 2 градуса на период отопительного сезона.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщил министр Кабинета министров Остап Семерак на брифинге после заседания правительства.

Читайте такжеТеплоснабжающие предприятия обязали сократить потребление газа на 10%

Видео дня

"Министерству здравоохранения и Министерству регионального развития поручено в месячный срок проработать вопрос целесообразности уменьшения нормативной температуры воздуха в помещениях на 2 градуса... Это рекомендация министерствам, а не решение относительно изменения температуры. Я это подчеркиваю. В нынешних условиях мы должны искать все возможные пути оптимизации использования природного газа", - отметил Семерак.

Читайте такжеЯценюк обещает льготы тем, кто заменит газовый котел на электрический

Как сообщал УНИАН, премьер-министр Украины Арсений Яценюк после того, как 16 июня российский газовый монополист «Газпром» полностью прекратил подачу природного газа в Украину, дал поручение разработать законопроект о чрезвычайном положении в энергетическом секторе.

Читайте такжеГлава "Нафтогаза": Украина может пережить зиму без российского газа

Вице-премьер-министр Украины - министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Гройсман во время заседания кризисного энергетического штаба поручил Минэнергоугля и другим министерствам разработать план действий по обеспечению стабильного прохождения Украиной отопительного сезона без российского газа.

Читайте такжеУкраинцам предлагают брать в кредит биокотлы – проценты возвратят