Иллюстрация REUTERS

Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины" 1 июля повышает минимальные цены на природный газ для промышленных потребителей на 9,6% по сравнению с июнем - до 2975 грн с 2713 грн за тыс. кубометров (без учета НДС и транспортных расходов).

При этом максимальные цены для промпотребителей с 1 июля будут повышены на 8,7% - до 3459 грн с 3182 грн за тыс. кубометров газа (без учета НДС и транспортных расходов), сообщается на сайте компании.

Читайте также"Нафтогаз" планирует развиваться в направлении альтернативных источников энергии - Коболев

Видео дня

Как отметили в компании, ценовые предложения "Нафтогаза" дифференцированы в зависимости от объемов закупки и условий оплаты.

Как сообщал УНИАН, Кабинет министров Украины продлил возложение на НАК "Нафтогаз Украины" специальных обязательств по продаже природного газа по льготным ценам производителям тепловой энергии до 1 мая 2021 года, а для нужд населения - до 1 июля 2020 года.

Справка УНИАН. НАК "Нафтогаз Украины" - крупнейшая государственная вертикально интегрированная нефтегазовая компания Украины, предприятия которой добывают порядка 90% газа и нефти в стране. НАК занимается разработкой месторождений, добычей нефти и газа, их транспортировкой, а также реализацией нефтепродуктов через собственную сеть АЗС.