Фото УНИАН

Кабинет министров Украины намерен в ближайшее время внести в парламент законопроекты о налоговом компромиссе, введении всеобщего декларирования доходов, а также усовершенствовании системы контроля за трансфертным ценообразованием крупных компаний, заявил в ходе заседания правительства премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

Читайте такжеЯценюк обещает ввести 15 тысяч новых стандартов до 2016 года

По словам Яценюка, налоговый компромисс и всеобщее декларирование устанавливают нулевую «ставку» налогообложения имеющихся активов, но предполагают дальнейший контроль доходов и расходов.

Видео дня

Читайте такжеУкраина объявляет конкурс для зарубежных инвесторов на модернизацию ГТС 

"Правительство будет предлагать парламенту принять закон о налоговом компромиссе. Это означает введение "нулевых" налоговых деклараций. Все должны сказать, что у кого есть. Это наш старт. После этого старта правительство считает необходимым ввести всеобщую систему декларирования доходов", - сказал Яценюк.

В свою очередь, в рамках контроля за трансфертным ценообразованием крупных компаний, по словам Яценюка, Кабмин своими решениями намерен исключить любую возможность вывода капиталов через офшоры.