Банк «Золотые ворота» исключен из реестра Фонда гарантирования / news.nikcity.com

Фонд гарантирования начал процедуру ликвидации банка на основании решения Национального банка Украины об отзыве банковской лицензии и ликвидации 4 декабря. Ликвидатором банка назначен Валерий Ермак сроком на 1 год - до 4 декабря 2015 года включительно.

Требования кредиторов банка для их удовлетворения за счет средств от продажи имущества принимаются в течение 30 дней со дня публикации в газете «Голос Украины» объявления об отзыве лицензии и ликвидации банка.

Как сообщал УНИАН, Нацбанк принял решение об отзыве банковской лицензии и ликвидации банка «Золотые ворота», поскольку его акционеры не воспользовались предоставленной возможностью возобновления работы и не выполнили требования НБУ по обеспечению финансовой поддержки финучреждения.

Видео дня

Читайте такжеНБУ признал неплатежеспособным уже 32-й банк с начала годаБанк «Стандарт» стал победителем конкурса на право вывести банк «Золотые ворота» с рынка путем получения части его активов и обязательств, подписание соответствующего договора между банками состоялось 28 ноября.

Справка УНИАН. Банк «Золотые ворота» работал на рынке Украины с 1993 года и входил в группу небольших финучреждений по размеру активов.

По информации НБУ, основными собственниками банка являются Яков Кузнецов с долей 19,15%, Вадим Вишневский - 12,19% и Евгений Черняк - 10,07%.