Фото УНИАН

ВР приняла постановление “Об особенностях процедуры рассмотрения и принятия проекта закона Украины “О государственном бюджете Украины на 2015 год”.

Как передает корреспондент УНИАН, за соответствующее постановление (№1000-П) проголосовали 253 народных депутата из 334, зарегистрированных в сессионном зале.

Постановление поддержали с учетом предложения лидера фракции «Блока Петра Порошенко» Юрия Луценко, который отметил, что коалиция сегодня не готова принимать никаких решений, поскольку должна изучить представленные правительством материалы.

Видео дня

Луценко предложил 25 декабря в первом чтении рассмотреть 44 законопроекта, предложенных правительством, и изменения в Бюджетный и Налоговый кодекс; в воскресенье, 28 декабря, рассмотреть их во втором чтении, а во вторник, 30 декабря, голосовать за государственный бюджет Украины.

Таким образом, постановление, уже под № 1000-П1, было принято 266-ю голосами, изменив в нем даты в соответствии с предложениями Луценко.

Читайте такжеКабмин предлагает заложить в бюджет-2015 падение ВВП на 4,3% при инфляции 13,1%

Как сообщал УНИАН, 22 декабря в ВР зарегистрировали проект постановления об особенностях процедуры рассмотрения и принятия проекта закона о государственном бюджете Украины на 2015 год (№1000-П).

Документ предусматривал, в частности, что представление проекта закона о государственном бюджете на 2015 год состоится в ВР 23 декабря; рассмотрение проекта госбюджета народными депутатами, формирование предложений к проекту – не позднее 12.00 24 декабря.

Рассмотрение проекта госбюджета с предложениями Комитета ВР по вопросам бюджета и принятие его в целом планировалось 25 декабря 2014 года.