/ Wikimedia

Согласно сообщению, миссия проведет оценку критериев, запланированных к выполнению на конец марта 2015 года. Также сообщается, что оценочные миссии МВФ будут работать в Киеве ежеквартально.

Как сообщал УНИАН, 11 марта, как и ожидали в украинском правительстве, Международный валютный фонд одобрил программу кредитования экономики Украины с использованием механизма расширенного финансирования (Extended Fund Facility) общим объемом 17,5 млрд долл. сроком на 4 года. Первый транш, который будет предоставлен Украине, составит 5 млрд долл., из которых 2,7 млрд долл. будут направлены на поддержку бюджета страны.

Видео дня

Читайте такжеМВФ оценит реформы в Украине в мае-июне, тогда и решит судьбу второго транша

Новая программа позволит сбалансировать платежный баланс, предоставит больший объем финансирования на лучших и более гибких условиях для Украины. Доступным станет международное финансирование для поддержки реформ. Кроме того, правительство Украины сможет провести консультации по реструктуризации долгов с кредиторами – держателями суверенных бондов страны. Предположительный объем реструктуризированного долга составляет 15 млрд долл.