REUTERS

Заместитель министра иностранных дел по вопросам европейской интеграции Елена Зеркаль считает, что донорская помощь Запада возможна в случае достижения Украиной прогресса в проведении реформ.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом она сказала сегодня на брифинге.

В частности, заместитель министра, комментируя проведение в Киеве Международной конференции в поддержку Украины, которая состоится 28 апреля, отметила, “что донорская помощь возможна в случае представления Украиной прогресса в продвижении реформ. Донорские средства предоставляются все время без получения результатов в реформах”.

Видео дня

Читайте такжеЯресько о реформах и кредиторах: Нас поддерживают все

При этом она отметила, что на начальном этапе конференция должна быть донорской, но в связи с решение ЕС и Международного валютного фонда о выделении Украине кредитного финансирования, формат конференции претерпел изменения.

“И сейчас она является фактическим “road show” для Украины по представлению прогресса в реформах и также относительно того, как планируется реализовать программу сотрудничества с МВФ и микрофинансовые программы с ЕС. То есть, мы показываем, что мы сделали и что собираемся сделать. И это очень важно с учетом необходимости формирования как позитивного информационного пространства, так и донесения до широкой общественности того, что делает Украина”, - сказала Зеркаль.