Иллюстративная фотография / Фото УНИАН

Заангажированность или независимость руководителя Государственного экспертного центра необходимо устанавливать по результатам его работы.

"Почему бы активистам не направить сюда общественный контроль, чтобы избежать голословных заявлений? Лоббирование его с моей стороны исключено", - сказал нардеп Глеб Загорий в ответ на информацию, распространенную Центром противодействия коррупции и БФ "Пациенты Украины" о том, что назначенный на должность руководителя Государственного экспертного центра МОЗ Иван Бавыкин является ставленником Загория как его бывший помощник.  

"В феврале я пригласил его как эксперта стать моим помощником в разработке нового законодательства для повышения оперативности госзакупок бесплатных жизненно необходимых пациентам медикаментов и экономии бюджетных средств. Сделал я это, заметьте, официально. Когда разработанные рабочей группой проекты (прим. ред. - № 269-VIII и № 332-VIII) стали законами и была апробирована их работа, уже в начале июля Бавыкин с должности помощника был освобожден. Чем он занялся дальше – мне не известно", - заявил нардеп.

Видео дня