bnk.address.ua

Как сообщается на сайте фонда, начало выплат откладывается в связи с необходимостью внесения уточнений в реестр вкладчиков банка «Национальный кредит». Фонд обещает сообщить о времени и порядке выплат дополнительно.

В то же время, входящий в группу крупнейших по активам «Альфа-Банк» (Украина) заявил, что он будет проводить выплаты вкладчикам банка «Национальный кредит» через свои учреждения. «О периоде проведения выплат «Альфа-Банк» (Украина) сообщит дополнительно. Банк будет проводить выплаты средств вкладчикам по договорам, срок действия которых закончился до 8 июня 2015 года включительно, и по договорам банковского счета (текущие и карточные счета)», - говорится в сообщении банка, переданном УНИАН.

Читайте такжеАктивы неплатежеспособных банков будут продавать только на электронных площадках

Видео дня

Как сообщал УНИАН, Национальный банк 5 июня признал банк «Национальный кредит» неплатежеспособным, в связи с чем Фонд гарантирования ввел в банк временную администрацию.

6 июля Фонд гарантирования сменил временного администратора фонда, назначив Виталия Паламарчука вместо Дмитрия Онищука, отстраненного от должности решением исполнительной дирекции фонда.

Читайте такжеУкраинские банки за полгода закрыли 706 подразделений

29 июля входящий в группу небольших финучреждений по активам «Коммерческий индустриальный банк» (КИБ), принадлежащий основателю международной группы TRUSTCOR Юрию Сидоренко, заявил о намерениях открыть 17 отделений на базе оборудования неплатежеспособного банка «Национальный кредит». По информации КИБ, он получил подтверждение от Фонда гарантирования о возможности аренды банковского оборудования в 17 из 54 отделений банка «Национальный кредит».

Читайте такжеПроблемы банка "Надра" начались вследствие деятельности руководства во главе с Гиленко до 2009 года - НБУ

Банк «Национальный кредит» (г. Киев) работал на рынке Украины с 1996 года и входил в группу небольших финучреждений по активам. По информации на сайте банка, его основным владельцем является Андрей Онистрат (53,2128% акций).