Нацбанк признал

Национальный банк Украины принял решение об отнесении «Интеграл-банка» к категории неплатежеспособных, сообщается на сайте регулятора.

По информации НБУ, банк находился в статусе проблемного с августа 2015 года из-за отсутствия средств, что привело к невыполнению им своих обязательств перед вкладчиками и кредиторами. Кроме того, установлены факты неотображения банком в бухгалтерском учете случаев невыполнения поручений клиентов в установленный срок.

Читайте такжеНацбанк ослабил официальный курс гривниТакже ухудшились финансовые показатели деятельности банка. При этом владельцы банка, вопреки требованиям законодательства, не приняли своевременных мер для его достаточной финансовой поддержки.

Видео дня

Ранее в рамках процесса очистки банковской системы Национальный банк Украины за 2014 и неполный 2015 год признал неплатежеспособными 56 банков, которые в настоящее время выводятся с рынка Фондом гарантирования вкладов физических лиц.

Справка УНИАН. «Интеграл-банк» работает на рынке Украины с 1994 года и входит в группу небольших финучреждений по объему активов. Основным владельцем банка является Кирилл Торишний, владеющий прямо и опосредствованно через инвесткомпанию «Инвестиционно-торговый союз» 48,5705% акций банка.