Германия / adelante.biz.ua

Правительства Украины и Германии подписали Соглашение о создании украинско-немецкой торговой палаты со штаб-квартирой в Киеве.

Как передает корреспондент УНИАН, церемония подписания состоялась в рамках работы украинско-немецкого делового форума с участием премьер-министр Арсения Яценюка и Федерального канцлера Ангелы Меркель.

Документ был подписан в присутствии глав правительств. Как ожидается, немецко-украинская торговая палата призвана значительно усилить присутствие немецкого бизнеса в Украине.

Видео дня

Отмечается, что немецкий бизнес будет иметь больше защиты в Украине после открытия украинско-немецкой торговой палаты со штаб-квартирой в Киеве. Об этом заявил министр экономического развития Айварас Абромавичус в рамках работы украинско-немецкого делового форума.

"Я считаю, что немецкий бизнес будет иметь больше защиты в Украине после создания торговой палаты", - сказал он.

Читайте такжеИспанская торговая палата будет помогать выходу украинских компаний на рынки ЕС

Как сообщал УНИАН, правительства Украины и Германии подписали Соглашение о создании украинско-немецкой торговой палаты со штаб-квартирой в Киеве. Церемония подписания состоялась сегодня, 23 октября, в рамках работы украинско-немецкого делового форума с участием премьер-министра Арсения Яценюка и федерального канцлера Ангелы Меркель.