фото: УНІАН

Об этом сообщает пресс-служба Национального банка Украины.

Отмечается, что ПАО "Всеукраинский банк развития" в декабре 2014 года обжаловал в Окружном административном суде Киева постановление Национального банка относительно признания его неплатежеспособным.

"Постановлением Окружного административного суда г. Киева от 23 марта 2015 года по делу № 2а-826\18887\14 в удовлетворении иска ПАО "ВБР" отказано полностью", - говорится в сообщении.

Видео дня

Читайте такжеВкладчикам банка сына Януковича возобновили выплаты

Отмечается, что постановлением Киевского апелляционного административного суда от 23 апреля 2015 года по данному делу апелляционную жалобу ПАО "ВБР" оставлено без удовлетворения, а постановление суда первой инстанции – без изменений.

Определением Высшего административного суда Украины от 20 января 2016 года решения судов первой и апелляционной инстанции оставлено без изменений.

Читайте такжеМВД арестовало 2,6 миллиарда гривен на счетах в банке Александра Януковича

Напомним, что в связи с применением Советом Европейского Союза санкций в отношении единственного акционера ПАО "ВБР" – Александра Януковича, в частности относительно замораживания активов, с целью защиты интересов вкладчиков и других кредиторов банка, Национальный банк Украины в сентябре 2014 года принял решение об отнесении ПАО "ВБР" к категории проблемных. 27 ноября 2014 года Национальный банк принял решение об отнесении ПАО "ВБР" к категории неплатежеспособных.