/ Фото УНИАН

Кабинет министров Украины одобрил программу работы на 2016 год, основы работы правительства на 2017 год и готов представить свои разработки на рассмотрение в парламент, сообщил в ходе заседания правительства премьер-министр Арсений Яценюк.

"Это программа деятельности правительства и базовые принципы политической деятельности на 2016 год, - сказал он. - Это наш общий план между правительством, парламентом и президентом. Но основа этого плана - не только 379 крайне важных решений, которые правительство должно принять вместе с парламентом, - конкретных и предметных решений".

Читайте такжеКабмин призвал украинские банки начать кредитовать экономику

Видео дня

Как сообщал УНИАН, премьер-министр Украины Арсений Яценюк призвал парламент принять активное участие в формировании программы работы правительства на ближайшие 12 месяцев, поскольку такая совместная работа послужит на благо стране.

Читайте такжеКабмин внес в парламент проект госбюджета-2016

Сегодня, 11 февраля, Яценюк заявил, что Кабинет министров готов отчитаться в Верховной Раде относительно выполнения Программы деятельности правительства за прошедший год во вторник, 16 февраля.