REUTERS

Украина присоединилась к европейской программе поддержки малого и среднего бизнеса GOSME с объемом финансирования 2,3 млрд евро.

Как сообщили в пресс-службе Министерства экономического развития и торговли Украины, соответствующее соглашение в Брюсселе подписали генеральный директор Еврокомиссии по вопросам внутреннего рынка, промышленности, малого и среднего бизнеса Лори Эванс и представитель Украины в ЕС Николай Точицкий. 

В Минэкономразвития подчеркнули, что участие в программе COSME – это значительный практический шаг в экономической интеграции Украины с ЕС, а также усилении роли малого и среднего бизнеса, как двигателя украинской экономики. 

Видео дня

«Программа COSME поддерживает проекты различной тематики, включая поддержку выхода на внешние рынки, улучшение условий для развития конкуренции, формирование культуры ведения бизнеса, снижение административного давления и защиту прав интеллектуальной собственности», - пояснили в Минэкономразвития и призвали украинских предпринимателей воспользоваться возможностями программы. 

Читайте такжеУкраина может получить $1,7 миллиарда от МВФ уже в июне – эксперт

Справка УНИАН. Украина стала восьмой страной за пределами ЕС, которые присоединились к программе COSME. Ранее в программу вошли Черногория, Македония, Молдова, Турция, Албания, Сербия и Армения.