/ Фото УНИАН

Кабинет министров Украины отложил обсуждение и утверждение Бюджетной резолюции на 2017 года, поскольку документ требует дополнительной проработки с народными депутатами, а также членами правительственного комитета. 

Читайте такжеРасходы на субсидии в следующем году могут достигнуть 3,8% ВВП

Соответствующее решение было принято в среду в ходе заседания правительства по предложению министра финансов Украины Александра Данилюка. 

Видео дня

Премьер-министр Владимир Гройсман поддержал предложение Данилюка. «Есть некоторые вопросы. Было бы хорошо, когда вы будете рассматривать (резолюцию - УНИАН) на комитете (правительственном комитете - УНИАН), чтобы вместе с депутатами выйти на общую позицию», - сказал Гройсман. 

Читайте такжеВ Минфине сообщили, что бюджет-2016 могут пересмотреть уже в июле

Он также обратил внимание, что заседание правительственного комитета состоится ориентировочно в четверг, 9 июня, в 9.30. 

Как сообщал УНИАН, ранее министр финансов Данилюк анонсировал представление Бюджетной резолюции на 2017 год, запланированное на 8 июня. Кроме того, пункт о Бюджетной резолюции был внесен в повестку дня работы правительства на 8 июня. 

Бюджетная резолюция является документом, содержащим основные расчетные макропоказатели развития экономики страны на бюджетный год, а также основные направления расходования средств, закладываемых в проект бюджета на определенный бюджетный год.