Фото УНИАН

Апелляционный суд Львовской области отменил решение суда предыдущей инстанции, которое позволяло вывести из ликвидируемого "Дельта Банка" активы на 450 миллионов гривень в форме кредитов собственников сети магазинов одежды, обуви и аксессуаров премиум-класса.

Как сообщается на сайте фонда, решение принято на основании апелляционной жалобы банка и в присутствии инициативной группы вкладчиков.

Фонд напомнил, что предыдущее заседание суда проходило без участия "Дельта Банка", который не узнал о процессе из-за фальсификации почтовых документов.

Видео дня

Читайте такжеЧасть имущества "Дельта Банка" по фиктивному решению суда была перерегистрирована и продана

Также сообщается, что по данному факту банк обратился в Киевскую полицию с заявлением о совершении уголовного преступления.

Справка УНИАН. Фонд гарантирования 8 октября 2015 года приступил к ликвидации крупнейшего за всю историю банковской системы Украины финучреждения, попавшего в управление фонда, – "Дельта Банка". Со 2 марта прошлого года в банке работала временная администрация на основании решения НБУ о признании банка неплатежеспособным.

"Дельта Банк" работал на рынке Украины с 2006 года и входил в группу крупнейших банков. Основным акционером банка являлся бизнесмен Николай Лагун с долей в капитале 70,61%, компания Cargill Financial Services International Inc. (США) владела долей 29,39%.