Фото УНИАН

Старая команда менеджмента крупнейшего в Украине банка «ПриватБанк», национализированного по решению правительства, поддержит новоназначенного председателя правления, экс-министра финансов Александра Шлапака.

Читайте такжеКарты и банкоматы работают: Государство гарантирует бесперебойное функционирование "ПриватБанка" - Кубив

Об этом в ходе пресс-конференции в Днепре сказал действующий председатель правления банка Александр Дубилет.

Видео дня

«Я заверил правительство, что мы сделаем процесс передачи управления наиболее безболезненным… Вы знаете, что назначили председателем правления господина Шлапака (Александра Шлапака - УНИАН). Это опытный менеджер. С ним будут работать, его будут поддерживать. А мы со своей стороны сделаем все, чтобы он быстро и эффективно начал работу», - сказал Дубилет.

Как сообщал УНИАН, Кабинет министров Украины на внеочередном заседании в воскресенье, 18 декабря, принял решение передать в 100% государственную собственность крупнейший в Украине банк «ПриватБанк». Решение принято на основании результатов заседания Совета национальной безопасности и обороны по предложению Национального банка Украины. Вместе с тем, как подчеркивал министр финансов Александр Данилюк, «ПриватБанк» продолжит свою работу в обычном режиме, а команда нового менеджмента будет сформирована в ближайшие дни.