Кабинет Министров Украины может увеличить дефицит бюджета Пенсионного фонда в случае, если Верховная Рада не примет законопроекты относительно налогообложения богатства и расширения перечня офшорных зон.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сегодня во время брифинга заявил вице-премьер-министр – министр социальной политики Сергей Тигипко.

«Мы можем увеличить дефицит бюджета Пенсионного фонда в случае непринятия законов о налогообложении богатства и по расширению перечня офшорных зон», - сказал он.

Видео дня

По словам С. Тигипко, закон о налогообложении богатства будет рассматриваться в парламенте вместе с изменениями в Государственный бюджет.

Как сообщал УНИАН, 13 марта Президент Украины Виктор Янукович заявил, что необходимо пересмотреть налог на недвижимое имущество и ввести налог на богатство.

В частности, он отметил, что внесет на рассмотрение парламента законопроект о внесении изменений в Налоговый кодекс об определении базы исчисления налога на недвижимое имущество. Также он планирует внести отдельный закон о введении налога на богатство.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

"Роскошный" налог: и своих не обидеть, и электорату глаза "замылить"…

Экономия на пенсионной реформе “профинансирует” президентские инициативы?

Справка УНИАН. Дефицит бюджета Пенсионного фонда Украины в 2012 году запланирован в размере 9,705 млрд. грн.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Дефицит бюджета Пенсионного фонда в 2011 году составил 30,1 млрд. грн.