Проминвестбанк

«Проминвестбанк» вводит временные ограничения на снятие наличных с платёжных карт в связи с участившимися попытками мошенничества, сообщается на сайте банка.

«Суточный лимит снятия составляет 2000 грн для массовых карт и 6000 грн для карт Visa Gold MasterCard Gold. Это временная мера, направленная на защиту интересов клиентов. Безналичные операции с применением платежных карт проводятся без каких-либо ограничений по сумме», - говорится в сообщении банка.

Также сообщается, что банкоматы банка в Киеве и других городах работают в штатном режиме, и их подкрепление деньгами производится службой инкассации банка без каких-либо перебоев или задержек.

Видео дня

Читайте также«Ощадбанк» временно ограничил снятие наличных для клиентов других банков

Как сообщал УНИАН, ряд банков в Украине установили временные ограничения на снятие наличности в банкоматах. В частности, на текущей неделе о таких ограничениях сообщили банки «Надра», UniCredit Bank, «Альфа-Банк», «ВТБ Банк», «ПриватБанк» и «Ощадбанк». По информации банкиров, ограничения в банкоматах связаны с активизацией кибермошенников, а технические проблемы с платежными терминалами и банкоматами обусловлены перегрузкой сети.

Читайте также«ПриватБанк» временно ограничивает объем снятия наличных в банкоматах

Согласно заявлению Украинской межбанковской ассоциации членов платежных систем «ЕМА», введение банками ограничений на снятие наличности в банкоматах в последнее время обусловлено мерами по предупреждению мошенничества, наиболее распространенным видом которого в Украине является банкоматный скимминг – считывание информации с платежной карты при помощи специальных накладок на банкомат.

Читайте такжеUniCredit Bank ограничил снятие денег в банкоматах