Основатель корпорации Microsoft Билл Гейтс

Основатель Microsoft Билл Гейтс вновь занял первое место в рейтинге богатейших людей мире по версии журнала Forbes. Его состояние за год увеличилось на $9 млрд и достигло $76 млрд, сообщает Вести.Экономика.

Богатство мексиканского телекоммуникационного магната Карлоса Слима, который на протяжении последних четырех лет занимал первую строчку в рейтинге, уменьшилось на $1 млрд до $72 млрд.

Почетное третье место сохранил за собой 77-летний акционер компании Inditex (владеет брендом Zara) Амансио Ортега. Его состояние увеличилось на $7 млрд, достигнув $64 млрд.

Видео дня

Четвертое место по-прежнему принадлежит известному инвестору Уоррену Баффетту с $58,2 млрд. Замыкает пятерку богатейших людей в мире основатель и генеральный директор Oracle Ларри Эллисон. Его состояние в 2013 г. увеличилось на $5 млрд до $48 млрд.

Во второй половине десятки богатейших людей разместились американские промышленные магнаты братья Чарльз и Дэвид Кохи. На рекордные $11,5 млрд увеличилось состояние владельца международной игорной сети Las Vegas Sands Шелдона Адельсона. Наследники империи Walmart Кристи и Джим Уолтоны замыкают топ-10 миллиардеров.

Читайте такжеСША, Китай и Россия лидируют по числу долларовых миллиардеров