Глава НБУ Кубив задекларировал 1,1 млн гривень дохода

Глава Национального банка Украины Степан Кубив в 2013 году задекларировал 1,052 млн грн совокупного дохода, сообщается на сайте регулятора.

В частности, в прошлом году глава НБУ получил заработную плату, другие выплаты и вознаграждения в размере 240,2 тыс. грн, а также 803,614 тыс. грн страховых возмещений и 6,2 тыс. грн доход от преподавательской, научной деятельности.

Кроме того, согласно сообщению, в собственности, в аренде или ином праве пользования Кубива находятся земельные участки общей площадью 8747 кв. м, жилой дом площадью 174 кв. м, садовый (дачный) дом 84 кв. м, гараж площадью 70 кв. м и другое недвижимое имущество площадью 140 кв. м, легковой автомобиль Toyota Corola 2006 года.

Видео дня

Сумма средств на счетах в банках и других финансовых учреждениях главы НБУ составила 909,6 млн грн.

Читайте такжеВ Киеве более 700 миллионеров задекларировали 3,9 млрд гривень доходов

Как сообщал УНИАН, 24 февраля Верховная Рада уволила Игоря Соркина, занимавшего пост главы НБУ чуть больше года, и назначила на эту должность народного депутата от «Батькивщины», замглавы парламентского комитета по финансам и банковской деятельности Степана Кубива. Банкиры, в том числе крупнейший инвестор Украины - Европейский банк реконструкции и развития, оценили это назначение позитивно, отмечая профессиональные качества Степана Кубива и его порядочность.