Украина будет развивать торговые отношения с Израилем / Фото УНИАН

Кабинет министров намерен заключить соглашение о свободной торговле с Израилем, переговоры о котором были начаты еще летом прошлого года.

Об этом сообщила пресс-служба Министерства экономического развития и торговли по итогам встречи министра экономразвития Украины Павла Шереметы с Чрезвычайным и Полномочным Послом Государства Израиль Реувеном Дин Элем.

Читайте такжеЗона свободной торговли с ЕС полноценно заработает с 1 ноября

Видео дня

“Одним из ведущих вопросов в торгово-экономических отношениях является продолжение переговорного процесса по заключению двустороннего Соглашения о свободной торговле между Кабинетом министров Украины и правительством государства Израиль”, - говорится в сообщении.

Дин Элем призвал к укреплению торгово-экономических отношений между странами, а также сообщил, что правительство Израиля выделило средства для реализации проектов в Украине. При этом объем средств и конкретные проекты, на которые были выделены деньги, пресс-служба не указывает.

Как сообщал УНИАН, в марте 2013 года президент Украины Виктор Янукович поручил Минэкономразвития в течение 2013 года провести подготовку к проведению переговоров по вопросу заключения соглашения о свободной торговле с Израилем.

Последнее заседание межправительственной совместной украинско-израильской комиссии по вопросам торговли и экономического сотрудничества прошло 27 ноября 2013 года в Иерусалиме.