Правительство выделяет 100 млн гривень на закупку 22 БТРов / facebook.com

Как сообщили УНИАН в департаменте информации и коммуникаций с общественностью Секретариата Кабмина, об этом премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил сегодня во время посещения одной из воинских частей под Киевом, где в этот день проходят плановые комплексно-полевые занятия 2-го резервного батальона Нацгвардии и подразделения специального назначения для выполнения задач по АТО.

Во время плановых комплексно-полевых занятий бойцы отрабатывали ряд задач, в частности, действия по задержанию вооруженных преступников, освобождению заложников, отражению нападения преступников и их задержанию, действию личного состава КПП во время осмотра транспортных средств. Отрабатывались также упражнения по стрельбе, приемы рукопашного боя, элементы общего и специального курсов дрессировки служебных собак.

Читайте такжеВ Минфине подсчитали, что армии нужно 12 млрд гривень

Видео дня

Яценюк передал бойцам современные, отличающиеся от российских стандартов, средства спецсвязи, бронежилеты разной степени защиты и каски.

Глава правительства подчеркнул, что ВСУ и Нацгвардия обеспечиваются необходимым ускоренными темпами, ведь 23 года государство ничего не закупало для армии.

Также Яценюк выразил соболезнования семьям погибших в ходе антитеррористической операции и заверил всех, «что страна никого не забудет».

Читайте такжеНа поддержку украинской армии уже перечислили более 122 млн грн