REUTERS

Фонд гарантирования вкладов физических лиц решением от 17 июня 2014 года ввел временную администрацию в "Старокиевский банк" на основании решения Национального банка Украины о признании банка неплатежеспособным, сообщила пресс-служба фонда.

Согласно сообщению, временная администрация введена в банк сроком на три месяца до 18 сентября 2014 года. Фонд назначил временным администратором банка Любовь Пантину.

Читайте такжеКабмин выпустит облигации для поддержки Фонда гарантирования вкладов

Видео дня

Напомним, Фонд гарантирования 30 мая ввел временную администрацию в «АвтоКразБанк», 29 мая - в «Захидинкомбанк», 26 мая - в «Пивденкомбанк», 22 мая - в «Промэкономбанк», 24 апреля - в «Интербанк», 14 марта - в банки «Форум» и «Меркурий», 3 марта - в «Брокбизнесбанк» и «Реал Банк», 17 января - в банк «Даниэль».

Таким образом, "Старокиевский банк" стал одиннадцатым банком, в котором с начала текущего года введена временная администрация.

Читайте такжеФонд гарантирования вкладов начал ликвидацию банка «Форум»

По информации фонда, в период временной администрации вкладчики банка могут получить средства по депозитам, срок действия которых закончился, и по текущим счетам, с процентами на дату признания банка неплатежеспособным, в пределах 200 тыс. грн.

Читайте такжеФонд гарантирования вкладов начал ликвидацию банка Курченко

В то же время, в фонде подчеркнули, что подача заявлений на выплату средств до начала и в период работы временной администрации законодательством не предусмотрена, выплата средств будет осуществляться по спискам вкладчиков, которые формирует уполномоченное лицо Фонда гарантирования.

Справка УНИАН. «Старокиевский банк» работает на рынке Украины с 1991 года и входит в группу небольших финучреждений по размеру активов. На 1 апреля 2014 года его акционерами являлись компании "СВМ Лтд." (21,75%), "Компрайс" (20,85%) и "Комтех" (24,13%), "СК "МД-Гарант" (21,07%).