Объем налоговых переплат в июне сократился на 1,5 млрд гривень / Фото УНИАН

Объем переплат по налогам в июне сократился на 1,5 млрд грн, что стало возможным за счет детенизации экономики и уменьшения давления на предпринимателей.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом на пресс-конференции в четверг заявил глава Государственной фискальной службы Игорь Билоус. 

"Мы обязались постепенно сократить объем переплат. В июне объем переплат сократился на 1,5 млрд грн. Кто бы что ни говорил", - сказал Билоус.

Видео дня

Глава службы отметил, что такой показатель был достигнут за счет детенизации бюджета.

"Наш главный резерв для пополнения бюджета - это детенизация. Потому что сегодня собирать больше налогов с тех добросовестных плательщиков, которые и так платят, невозможно. Возможно только привлечь их из тех источников, которые были нам недоступны", - сказал глава налоговой.

Читайте такжеНалоговики за полгода собрали в бюджет 75,8 млрд гривень

Как сообщал УНИАН, Государственная фискальная служба создана на базе Министерства доходов и сборов. Подчиняется Министерству финансов. Главой службы назначен Игорь Билоус, его первым заместителем, который курирует налоговую милицию, Владимир Хоменко, а заместителем, курирующим таможеннную политику, Анатолий Макаренко.

Читайте такжеСтавку единого соцвзноса могут уменьшить до 15%

Билоус неоднократно заявлял о намерении максимально уменьшить давление на бизнес и сделать условия ведения предпринимательской деятельности более комфортными.