Сложности с доставкой связаны с тем, что нет дорог, по которым можно было бы доставить письма, пенсии и посылки / lv.dsns.gov.ua

Национальный оператор почтовой связи «Укрпошта» предупреждает о возможной задержке доставки писем и пенсий в пострадавшие от паводков районы западных областей.

Об этом сообщил генеральный директор компании Игорь Смелянский в социальной сети Facebook.

Читайте такжеКабмин выделит Ивано-Франковской области полмиллиарда на преодоление последствий непогоды

Видео дня

«Мы делаем все, чтобы вовремя доставить ваши письма, посылки и, конечно, пенсии, при этом не ставя под угрозу жизни наших сотрудников. Сегодня и в ближайшие дни, в связи с наводнением, возможны задержки с доставкой в отдельные районы Закарпатской, Ивано-Франковской, Черновицкой и, если уровень воды повысится, Львовской области. Там часто, к сожалению, просто нет дорог, по которым их можно доставить», - отметил Смелянский.

«Мы делаем все необходимое, чтобы, как только будет такая возможность, возобновить стандартную работу, что, конечно, непросто, в условиях коронавируса и наводнения одновременно. Мы также обеспечиваем сотрудников спецодеждой, чтобы они могли оказывать вам услуги там, где это только возможно, уже сегодня», - добавил он.

Как сообщал УНИАН, поданным ГСЧС, на Ивано-Франковщине в результате интенсивных осадков и поднятия грунтовых вод подтоплено более 5 тыс. жилых домов, разрушено 125 км автодорог и 29 мостов.

Интенсивные осадки в течение 22-23 июня привели к осложнению паводковой обстановки в Ивано-Франковской, Черновицкой, Львовской и Закарпатской областях.

Завтра, 25 июня, состоится внеочередное заседание Кабинета министров, на котором будет рассмотрен вопрос ликвидации последствий стихийного бедствия в западных областях Украины.