Иллюстрация REUTERS

Представители государственного концерна "Укроборонпром" обговорили с руководством пакистанской компании Pakistan Ordance Factories возможность поставок боеприпасов для нужд Вооруженных Сил Украины, а также компонентов для их производства на территории нашей страны.

Читайте такжеВ Украине запущено серийное производство артснарядов для "Гиацинтов"

Как сообщает пресс-служба госконцерна, встреча состоялась во время оборонной выставки IDEAS-2018, которая сейчас проходит в пакистанском городе Карачи.

Видео дня

"Пакистанская сторона подтвердила интерес и готовность в сжатые сроки обеспечить потребности Украины своей продукцией", - сказано в сообщении.

Помимо этого, украинская делегация провела переговоры с руководством одной из научно-промышленных организаций Пакистана, обсудив сроки и условия старта совместного украинского-пакистанского производства высокоточных ракет разных классов. Стороны подтвердили готовность начать совместные научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы в ближайшие месяцы.

Как сообщал УНИАН, за последние несколько лет на военных складах произошло несколько крупных пожаров, вследствие чего Украина лишилась значительного количества боеприпасов.