Страница Авакова в Facebook

Государственный концерн "Укроборонпром", объединяющий главные оборонно-промышленные предприятия страны, по результатам конкурсного отбора назначил директором Львовского бронетанкового завода Романа Тымкива, сообщила пресс-служба концерна.

Дополнительной информации о новоназначенном руководителе концерн не предоставил.

Читайте такжеВо Львове запускают серийное производство бронемашин "Дозор-Б"

Видео дня

Как сообщал УНИАН, в июне текущего года руководство "Укроборонпрома" за срыв планов по производству военной техники для АТО уволило руководителей двух крупнейших госпредприятий бронетанкового сектора оборонно-промышленного конкурса Украины - "Завода им. В.А. Малышева" и Львовского бронетанкового завода. Также в сентябре руководство концерна сообщило о начале серийного производства бронемашин "Дозор-Б" на Львовском бронетанковом заводе.

С начала 2015 года "Укроборонпром" объявил о проведении более 60 конкурсных отборов на должности директоров предприятий, входящих в состав концерна.

Читайте также"Укроборонпром" наладит производство корпусов для бронетранспортеров БТР-4

Справка УНИАН. Государственный концерн "Укроборонпром" создан в 2010 году с целью обеспечения эффективного функционирования и управления субъектами хозяйствования государственного сектора экономики, которые осуществляют хозяйственную деятельность в сфере разработки, изготовления, реализации, ремонта, модернизации и утилизации вооружения, военной и специальной техники и боеприпасов и принимают участие в военно-техническом сотрудничестве.