dpsu.gov.ua/ru

Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

"В рамках инженерно-технического обустройства границы с РФ эта техника скоро поступит на вооружение в Восточное региональное управление. В течение нескольких дней в полевых условиях проводилось тестирование бронеавтомобиля, который предназначен для прикрытия угрожающих направлений, ведения наблюдения и передачи информации в центры управления службой пограничных подразделений", - сказано в сообщении.

Читайте такжеВ Николаеве завершили ремонт ракетного катера "Прилуки"

Видео дня

Данный вариант бронемашины разработан инженерами именно для Госпогранслужбы. Машина имеет бронирование, которое соответствует второму уровню STANAG 4569. "Тритон" способен защитить экипаж при подрыве противотанковой мины мощностью до 6 кг взрывчатки.

dpsu.gov.ua/ru

Для эффективного наблюдения за обстановкой на границе машина оснащена комплексом наземной разведки, в частности радиолокационной станцией и тепловизионной установкой. "Тритон" может перевозить дополнительно до 4 человек наряда в отдаленные зоны, где они смогут в автономном режиме нести службу до 7 суток. Для этого бронемашина оснащена дизель-генератором, автономным отоплением и системой кондиционирования. Для передачи данных на "Тритон" установлена ​​спутниковая система.

dpsu.gov.ua/ru

В ходе предварительных испытаний пограничники уже подавали разработчикам ряд предложений по совершенствованию функционала транспортного средства. Все они были учтены при подготовке автомобилей к эксплуатации.

dpsu.gov.ua/ru