REUTERS

Министерство экономического развития и торговли намерено стимулировать экспорт дизайнерской одежды украинского производства и сотрудничает с Ukrainian Fashion Week (Украинская неделя моды).

Об этом сообщила торговый представитель Украины Наталья Микольская на своей странице в Facebook.

“Очень горжусь нашими представителями fashion industry (именно индустрии)! Особенно приятно, когда они экспортируют уже в значительных объемах. Ждем и дальнейшего покорения новых вершин и увеличения экспорта! Далее работаем с Ukrainian Fashion Week по продвижению fashion-экспорта”, - написала она.

Видео дня

Также Микольская сообщила, что министерство совместно с американской инвестиционной компанией Western NIS Enterprise Fund поддерживает участие украинских дизайнеров в международных выставках.

Читайте такжеСамые экстравагантные коллекции на Lviv Fashion Week

Как сообщал УНИАН, экспорт товаров из Украины в январе 2016 года снизился на 31,9% и составил 2 миллиарда долларов, а лидером среди экспортных товаров оказалось подсолнечное масло. Основными товарами украинского экспорта является продукция пищевой, металлургической и машиностроительной отраслей.

Дефицит внешней торговли товарами в Украине по итогам января 2016 года составил 295 миллионов долларов, что в 7,6 раза выше дефицита по итогам января 2015 года на уровне 38,8 миллиона долларов.

Дуже пишаюсь нашими предаставниками fashion INDUSTRY (саме індустрії)! Особливо приємно, коли вони експортують вже в зна...

Опубліковано Nataliya Mykolska 29 березень 2016 р.