Фото УНИАН

Крюковский вагоностроительный завод (Кременчуг, Полтавская обл.) в январе-июне по сравнению с соответствующим периодом 2015 года увеличил выпуск грузовых вагонов в 5,5 раза, или на 710 вагонов - до 870 единиц.

Читайте такжеХарьковский метрополитен купит у Крюковского завода пять вагонов почти за 200 миллионов

Об этом говорится в отчете предприятия, переданном в горисполком Кременчуга.

Видео дня

Согласно сообщению, в январе-июне 2016 года завод не произвел ни одного пассажирского вагона.

Как сообщал УНИАН, Крюковский вагоностроительный завод в 2015 году уменьшил выпуск грузовых вагонов на 83%, или на 1996 вагонов по сравнению с 2014 годом - до 410 единиц.

В 2015 году завод не произвел ни одного пассажирского вагона. Вместе с тем, предприятие в 2015 году модернизировало 25 вагонов метро для «Киевского метрополитена» и произвело 5 новых вагонов. В сентябре 2015 года завод продал «Укрзалызнице» 1 дизель-поезд (3 вагона).

Справка УНИАН. ПАО «Крюковский вагоностроительный завод» выпускает грузовые (вагоны-платформы, цистерны, вагоны бункерного типа, полувагоны) и пассажирские вагоны, вагоны метро, запасные части и тележки для грузовых вагонов, колесные пары, запчасти для вагонов метро и эскалаторов, контейнеры, дорожную технику.

Производство пассажирских вагонов на заводе осуществляется по заказу «Укрзализныци». Продукция завода поставляется более чем в 20 стран мира. Крюковский вагон является единственным в СНГ предприятием, имеющим налаженное и действующее производство двух видов вагонов — пассажирских и грузовых.