REUTERS

Крупнейший в Европе производитель грузовых автомобилей Кременчугский автомобильный завод «АвтоКрАЗ» в конце июля закончил выполнение гособорнзаказа на этот год для Министерства обороны Украины.

Читайте также"АвтоКрАЗу" продлили разрешение на экспорт авто военного назначения

Как сообщили УНИАН на предприятии, согласно условиям договора между «АвтоКрАЗом» и Минобороны, заключенного в конце 2015 года, заказчику в оговоренные сроки поставлены различные модели автомобилей КрАЗ специального назначения колесных формул 4х4 и 6х6, а также прицепная и полуприцепная техника.

Видео дня

«Модели и количество поставленных автомобилей мы разглашать, согласно заключенному контракту, не имеем права»,- сказала пресс-секретарь предприятия Дина Стеганцева.

Читайте такжеПрезидент ввел в действие решение СНБО по украинской оборонке

Она отметила, что досрочное выполнение гособоронзаказа стало возможным, благодаря коллективной слаженной работе всех стратегических партнеров КрАЗа: предприятий группы «КрАЗ» – Полтавского и Каменец-Подольского автоагрегатных заводов, Токмакского кузнечно-штамповочного, Мариупольского радиаторного заводов и Херсонского завода авторулей, а также украинских поставщиков комплектующих и производителей спецнадстроек.

Как сообщал УНИАН, в 2015 году "АвтоКрАЗ" увеличил производство грузовых автомобилей на 1% - до 1,401 единицы.

В 2015 году завод увеличил чистый убыток в 2,4 раза - до 371,5 млн грн с 148 млн грн в 2014 году. По итогам 2014 года «АвтоКрАЗ» получил чистый убыток в размере 148 млн грн против 19,79 млн грн чистой прибыли в 2013 году.

Справка УНИАН. ПАО «АвтоКрАЗ» - крупнейший в Европе производитель и поставщик грузовых автомобилей гражданского и специального назначения, запасных частей к ним, прицепов и полуприцепов.