Фото УНИАН

Крюковский вагоностроительный завод (Кременчуг, Полтавская область) в январе-октябре увеличил выпуск грузовых вагонов на 39,3%, или на 447 вагонов по сравнению с соответствующим периодом 2016 года – до 1584 единиц.

Читайте такжеКрюковский завод в 2016 году сократил убыток в 3,7 раза

Об этом говорится в отчете предприятия, переданном в горисполком Кременчуга.

Видео дня

Согласно сообщению, в январе-октябре завод произвел 35 пассажирских вагонов, тогда как в 2016 году за отчетный период не было произведено ни одного пассажирского вагона.

Также в этом году завод модернизировал 15 вагонов метро.

Справка УНИАН. ПАО "Крюковский вагоностроительный завод" выпускает грузовые (вагоны-платформы, цистерны, вагоны бункерного типа, полувагоны) и пассажирские вагоны, вагоны метро, запасные части и тележки для грузовых вагонов, колесные пары, запчасти для вагонов метро и эскалаторов, контейнеры, дорожную технику.

Производство пассажирских вагонов на заводе осуществляется по заказу "Укрзализныци". Продукция завода поставляется более чем в 20 стран мира. Крюковский вагоностроительный завод является единственным в СНГ предприятием, имеющим налаженное и действующее производство двух видов вагонов - пассажирских и грузовых.