Один из крупнейших производителей труб в Украине «Интерпайп Нижнеднепровский трубопрокатный завод» в 2012 году получил чистую прибыль в размере 45,934 млн грн, тогда как по итогам 2011 года чистый убыток предприятия составил 26,551 млн грн.

Об этом говорится в системе раскрытия информации Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку.

При этом показатель выручки завода за отчетный период не указывается.

Видео дня

Согласно сообщению, общее количество активов предприятия в 2012 году по сравнению с 2011 годом увеличилось на 12,3% - до 6,348 млрд грн с 5,650 млрд грн.

Справка УНИАН. «Интерпайп» - международная вертикально интегрированная трубно-колесная группа компаний, которая входит в десятку крупнейших в мире производителей бесшовных труб и является третьим по величине производителем цельнокатаных железнодорожных колес в мире. Продукция компании поставляется более чем в 80 стран мира через сеть торговых офисов, размещенных на ключевых рынках СНГ, Ближнего Востока, Северной Америки и Европы.

В структуре компании пять промышленных активов: "Интерпайп Нижнеднепровский трубопрокатный завод (НТЗ)", "Интерпайп Новомосковский трубный завод (НМТЗ)", "Интерпайп Нико-Тьюб", "Днепропетровский Втормет" и электросталеплавильный комплекс "Интерпайп Сталь".

Собственником компании является украинский бизнесмен Виктор Пинчук.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Интерпайп Новомосковский трубный завод» в 2012 году получил 9,97 млн грн чистой прибыли