Крюковский вагонзавод сменил главу правления / Фото УНИАН

Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

По их данным, председатель наблюдательного совета Владимир Приходько вчера на совещании провел анализ работы акционерного общества вообще и его правления в частности в 2014 году. Во время совещания Приходько объявил решение наблюдательного совета о назначении нового председателя правления. Им станет Анатолий Шабала, который до этого работал заместителем технического директора по развитию и эксплуатации.

Приходько поблагодарил Хвороста, возглавлявшего правление с 2007 года, и выразил надежду, что он останется работать в акционерном обществе.

Видео дня

Председатель наблюдательного совета поручил подготовить проект контракта с Анатолием Шабалой. В ближайшее время новый председатель правления будет представлен руководителям подразделений и активу завода на большом оперативном совещании.

Читайте такжеКрюковский вагонзавод за год сократил прибыль в 2,3 раза

Справка УНИАН. ПАО "Крюковский вагоностроительный завод" выпускает грузовые (вагоны-платформы, цистерны, вагоны бункерного типа, полувагоны) и пассажирские вагоны, вагоны метро, запасные части и тележки для грузовых вагонов, колесные пары, запчасти для вагонов метро и эскалаторов, контейнеры, дорожную технику. Производство пассажирских вагонов на заводе осуществляется по заказу "Укрзализныци".

Читайте также"Укрзализныця" купит вагоны и поезда у Крюковского завода на 1,6 млрд грн

Продукция завода поставляется более чем в 20 стран мира. Крюковский вагоностроительный завод является единственным в СНГ предприятием, имеющим налаженное и действующее производство двух видов вагонов - пассажирских и грузовых. Крюковский вагоностроительный завод в 2013 году уменьшил выпуск грузовых вагонов на 48% - до 5 316 шт., а пассажирских увеличил на 7,2% - до 74 шт.