боевик Донецк / Reuters

Такое решение принято в связи с отсутствием возможности проводить ремонтные работы сети из-за боевых действий, говорится в сообщении на официальном сайте компании.

«ООО «Воля-кабель» уведомляет о временном прекращении предоставления телекоммуникационных услуг в городе Донецк в зоне осуществления антитеррористической операции с 7 декабря 2014 года в связи с отсутствием технической возможности восстановления работоспособности телекоммуникационной сети в полном объеме», - сказано в сообщении.

Читайте такжеМинэнерго завтра прекращает работу энергетических предприятий в зоне АТО

Видео дня

При этом в компании не уточняют возможную дату возобновления работы сети провайдера в Донецке.

Как сообщал УНИАН, ранее украинские мобильные операторы и провайдеры телекоммуникационных услуг неоднократно сообщали о проблемах с сетями на востоке страны из-за повреждения оборудования и проведения боевых действий в Донецкой и Луганской областях.

Также сообщалось, что крупнейшие украинские банки прекращают работу в зоне АТО.

Справка УНИАН. «Воля» - общенациональный украинский телекоммуникационный провайдер, который предоставляет телекоммуникационные услуги: аналоговое, цифровое, HD и интерактивное телевидение «ВОЛЯ SmartHD», скоростной доступ в интернет, а также услуги одного из крупнейших в Украине дата-центра. Количество персонала компании около 2 тыс. человек.