Фото УНИАН

В группу экспертов по поддержке реформ, формируемую при Кабинете министров, войдет экс-вице-премьер-министр Польши, автор «польского экономического чуда» Лешек Бальцерович.

Как сообщает пресс-служба правительства, об этом сказал премьер-министр Украины Владимир Гройсман в ходе встречи с Европейским комиссаром по вопросам европейской политики соседства и расширения Йоханнесом Ханом. 

«В правительстве создана группа международных советников во главе с бывшим вице-премьер-министром и министром финансов Словакии Иваном Миклошем при участии бывшего вице-премьер-министра Польши Лешека Бальцеровича», - цитирует пресс-служба Гройсмана. 

Видео дня

Премьер подчеркнул, что созданный Кабмин сосредоточен на укреплении сотрудничества с Международным валютным фондом и выполнении Соглашения об ассоциации с ЕС, и в течение месяца будет сформирован оперативный план реформ, в котором будут отражены задачи по изменениям на таможне, в налоговой сфере, в госуправлении, судебной системе. 

Читайте такжеПервое заседание нового Кабмина: Гройсман назвал главные задачи правительства

Как сообщал УНИАН, 14 апреля текущего года в результате длительных переговоров Верховная Рада сформировала новую парламентскую коалицию и новый состав правительства. Его приоритетными задачами были определены: поддержание макроэкономической стабильности, восстановление отношений с ключевыми кредиторами, а также продолжение начатых правительством Арсения Яценюка реформ.